Что делать, если работник не может выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте.
Если Вы о продлении декретного отпуска, то законом установлен данный период только до исполнения ребенку 3 лет.
Если работник не выйдет на работу, то работодатель вправе его уволить.
Если сотрудник не может выйти на работу из - за того, что не с кем оставить ребёнка и садика не дали. Работодатель должен представить отпуск без сохранения зарплаты на длительный период (пока не дадут садик) или должен уволить? Работника?
Работодатель может предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы, но не обязан это делать.