Наследование кредита - обязана ли дочь умершей матери выплачивать оставшийся долг?
У умершей матери остался кредит на сумму 140000, должна ли я,дочь, при вступлении в наследство его выплачивать? Созаемщиком не была.
Да, к наследнику переходит все имущество умершего и все его долги. Если долги превышают активы есть смысл не вступать в наследство.
При вступлении в наследство Вы будете обязаны погасить задолженность в пределах сумму Вами унаследованной.
Но еще вопрос будет ли банк этим заниматься после 6 месяцев.
Пени и штрафы, точно можно будет снизить.
Добрый день! Если кредит был застрахован, то остаток долга банку должна возместить страховая компания. Надо представить документы в страховую или банк о смерти заемщика. Если страховки кредита не было, то как наследник, вы получаете и долги.