Самара, 27.06.2012, 13:01

Банк готов забрать квартиру, если тетя не погасит долг в размере 900 тыс. руб.

Вопрос №1792166 из г. Самара
опубликован 27.06.2012, 13:01
Моя тетя должна в банк 900 т.р, дело направили в суд, она сейчас пытается продать свою квартиру за 2,5 млн. р., свидетельство о праве собственности еще не готово, и банк сказал, что как только она получит свидетельство, то они накладывают арест и забирают квартиру себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на уточнение.

Если квартира будет являться единственным пригодным для проживания помещением - то на него накладывать арест нельзя. Если у тети это не единственное жилье - то может.

Вашей тете наверное лучше подойти на личную консультацию к адвокату, рассказать всю ситуацию и избрать дальнейшие пути.

27.06.2012, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.:)))

Если тетя продает квартиру (а следовательно, с момента регистрации у квартиры будет другой собственник) - то каким образом они наложат арест на чужую квартиру?

Вы правильно сформулировали вопрос?

27.06.2012, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Свидетельство она оформляет на себя на эту квартиру и хочет продать, рассчитаться по долгам и купить себе меньше квартиру. Т.е. ей нужно продать квартиру без свидетельства, и сразу оформлять на другого собственника?

Тетя оформляет на себя свидетельство, может ли банк в этом случае наложить арест? Не знаю даже, что делать.

27.06.2012, 13:20