Дом капитальный, квартира муниципальная - права мамы на отказ от переезда в благоустроенную квартиру

89248889412 квартирный вапрос. Дом пустили под снос. Но дом капитальный двухквартирный. Он ещё сто лет простоит. Но суть в том что мама не хочет переезжать с этого дома в квартиру. Квартира муниципальная дом сносят потомучто его никто неберет на я комуналкабаланс. Дом находится в частном секторе. Имеит ли права моя мама откозаться от предоставленной квартиры администрацией города. Так как считает что несможет жить в благоустроинной квартире. Плюс у нас на сахалине дорога.
Лучший ответ

Дом пустили под снос, т.к. он признан не годным для проживания, или по программе "Реновация"?

в обоих случаях вопрос нужно решать в судебном порядке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что такое реновация? Администрация не предоставила по реновация или просто признали, приезжал мэр со своей свитой, осматривал дом при всем при этом вставляют пластиковые окна раз в год, в общем муть какая то.

Реновация жилья — это не просто ликвидация устаревшего жилищного фонда, но и расселение его жильцов в новые комфортабельные квартиры. Все новые квартиры для переселенцев будут предоставляться с качественным ремонтом комфорт-класса.