10 лет назад унаследовал дом, который оказался принадлежащим посторонним людям - что делать?
10 лет назад, я вступил в наследство по закону собственность частный дом, без корыстно отдал в пользование семье, с последующим выкупом. В марте узнаю, что собственником являются посторонние люди. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела в связи с исковой давностью, что делать?
Лучший ответ
Исковая давность и уголовное дело -разные вещи. Надо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Однако, если в нем четко прописано, кто и в чем виноват - надо предъявить иск в суд.
На основании срока давности ни каких следственных действий не проводилось,кто виноват не установлено,хотя достаточно сделать запрос и получить справку истории сделок с недвижимостью в управлении федеральной службы гос.регистрации,с целью установления личности продавшей дом от моего имени