Влияет ли отмена судебного приказа на исковую давность и завершение производства
Значит, если я получаю 28.06.2012 г. сам судебный приказ, а (допустим) 02.07.2012 г. подаю заявление об отмене суд. приказа. Его отменили, предположим. А не истек ли срок исковой давности (3 года) на подачу банка в суд о взыскании долга. А если меня не беспокоит пристав, может все так и оставить? Через какое время завершиться (закроется) производство?
Если отменят судебный приказ, банк вправе будет обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности по кредитному договору. Что касается срока исковой давности, то ответить на вопрос невозможно, так как Вы не пишете, какого числа вами был произведен последний платеж по кредиту. Пристав к вам может придти только после обращения банка в ОСП с исполнительным листом или судебным приказом