Есть муниципальная комната в коммунальной квартире 9,8 метров.
Есть муниципальная комната в коммунальной квартире 9,8 метров. На данный момент в ней прописана только мама ребенка. Ребенок прописан у отца. Право мамы на приватизацию утрачено на другое жилье. Возможно ли зарегистрировать ребенка к матери (получается из лучших условий в худшие) и приватизировать комнату только на малолетнего ребенка?
Спасибо.
Татьяна, здравствуйте! Площадь жилого помещения не важна. Если отец не против, чтобы ребенок был зарегистрирован с мамой - никаких проблем нет. Регистрируете ребенка и приватизируете комнату на него.
С уважением,
Харченко О.В.