Отец отказывается прописывать ребенка к себе в комнате коммунальной квартиры - каковы последствия для ребенка и его матери?

В комнате в коммунальной квартире прописаны свекровь, мать, отец и ребенок. Комнату нужно продавать. Отец отказывается прописывать ребенка к себе. Выпишут ли ребенка в возможно худшие условия к матери?
Лучший ответ

Выпишут ли ребенка в возможно худшие условия к матери?

Выпишут ребенка куда угодно и ничьего согласия. В том числе и органа опеки, получать не надо. Если будет обоюдное заявление обоих родителей.

В худшие условия проживания ребёнка органы опеки и попечительства вряд ли разрешат выписать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Выписка ребёнка возможно по заявлению обоих родителей. Или на основании судебного решения, если с таким иском обратится новый собственник комнаты.