Что выдадут взамен регистрации в паспортно-визовом отделе, если вообще выдают что-либо?
На следующий день после бракосочетания у будущего мужа, гражданиниа Узбекистана, истакает срок действия его регистрации. Нужно получать разрешение на временное пребывание, чтобы его нахождение на территории России не было бы нелегальным? Говорят, что процесс получения этого РВП может затянуться до 6 месяцев. Что выдадут взамен регистрации в паспортно-визовом отделе, если вообще выдают что-либо? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Вам нужно продлить регистрацию по месту пребывания. Срок этой регистрации может продляться по уважительным причинам до одного года. А документ, о котором Вы спрашиваете, назвается разрешением на временное проживание, и он действительно оформляется 7 месяцев по закону, а в действительности - еще дольше. Оформлять это разрешение необходимо, если Ваш муж в последующем собирается проживать в РФ и получать гражданство. С уважением, Дмитрий Константинович.
Спасибо Вам за оперативные исчерпывающие ответы! Удачи в делах!
(вопросы 179115,179222).
Анна Мансон
(вопросы 179115,179222).
Анна Мансон