Дарственная на квартиру - возможные риски и последствия при наличии задолженностей
Здравствуйте
Муж не имеет право на имущество, полученное по договору дарения ст.36 СКРФ
Что касается взыскания по долгам, то при соразмерности долгов и если это квартира единственная, то не взыщут по ст.446 ГПКРФ.
Яна, муж не сможет претендовать на квартиру полученную по договору дарения ст.572 ГК РФ, поскольку она не приобреталась на совместные средства. А Вот кредиторы могут наложить арест на это жилье, а если оно у Вас не единственное, то и обратить взыскание на него.
Если квартира будет единственным жильем, то ни сап ни муж на неё не смогут претендовать. В крайнем случае будет запрет на рег. действия.