Правомерность отчисления денег после завершения ИП и возможность его возобновления - вопросы для обсуждения.
Добрый вечер. Пристав сам не сможет возобновить ИП, поскольку, исполнительный документ, был возвращен взыскателю, в виду прекращения ИП, по основаниям ч.3 ст.46 закона Об исполнительном производстве. ИП возбуждаются только по заявлению взыскателя или на основании Определений суда. Вам необходимо обратиться в ФССП, с заявлением о возврате удержанной денежной суммы. Кроме того, на лицо явные нарушения со стороны ФССП, поскольку, пристав, прекращая исполнительное производство, обязан был снять все ограничения, аресты и обеспечительные меры, наложенные в рамках ИП.