Якобы работники банка мошенничеством получили мои пенсионные деньги - что делать?
Елена, пишите заявление в полицию.
Настаивайте на том чтобы банк вернул деньги. Деньги со счета на счет переводятся в течении трех дней. Поэтому банк вполне может операцию по переводу отменить! Звоните им на горячую линию и отстаивайте свое право на отмену перевода! В договоре с банком о предоставлении финансовых услуг есть положение которое обязывает банк по требованию пользователя отменить операцию в течении определенного времени! Тем более что перевод был межбанковский! В банке данная операция полностью фиксируется и куда ушли деньги они могут точно определить. Если снятие денег произошло не с вашего мобильного приложения а с чужого телефона, то это полностью вина банка. Так как они четко видят ваш финансовый номер телефона.
В полиции теперь писать заявление на банк? В какой форме хотябы начало заявления? Спасибо.