Самара, 28.10.2020, 20:52

Мастерская в Самаре - история борьбы с недобросовестной конторой

Вопрос №17923122 из г. Самара
опубликован 28.10.2020, 20:52
ООО"Мастерская. Самара. Ул.Масленникова 8. (юр.адрес-Нижний Новгород. Академика Блохиной). Если есть у кого положительные новости борьбы с этой конторой, отпишитесь пойжалуста, как вы действовали. Вызвала на дом мастера. Пришел студент. Не заряжался ноутбук. Думала, что сломано гнездо. Надеясь на честность людскую подписала договор. Подсунул акт выполненных работ и заранее акт передачи оборудования на подпись. В акте выполненных работ не подписалась. Заранее взяли деньги за гнездо-1000 руб. Итого с чисткой и заменой термопасты 3540. Прочитала отзывы в интернете. Пошла в контору, ноутбук валялся на столе, даже не смотрели.4 дня прошло. Сказали, что не работает зарядка. Потребовала отказ от ремонта и возврат денег. Деньги без претензии возвращать отказались. За диагностику 2540 ЗАЯВИЛИ. Пошла в полицию, не хотят связываться. Участковый обхамил, что он не коллекторское агенство. Попросила помочь забрать ноутбук, он не пошел. Написала в налоговую, что не дали сразу чек и что бланки не строгой отчетности. Написала в РоспотребнадзорНоутбук вернули. Деньги нет. Гнездо не меняли, а паяли разъем, как мне сказали, Составили новый акт и там написали уже 800 руб за сборку и разборку, сделали больше стоимость термопасты, и добавили-за ремонт зарядного устройства. Но общая стоимость та же самая осталась. При мне пришли курьеры с сумками и на собеседование новый кандидат на окучивание людей лет 24.Кажется мне, что они относят технику в другую контору и завышают цену в 3 раза, а кто отказывается, берут деньги за диагностику, так как у них судя по проверке данных конрагента нет основных средств и есть признаки посреднической деятельности. Ноутбук упорно выдает мне, что сейчас находится на Молодежной 13.Не знаю есть ли там ремонт техники. Написала вчера претензию. Сегодня позвонили, сказали заберите отказ. Там написано, вы подписали акт и со всем согласились. Однако в акте я написала" претензий по внешнему осмотру не имею."Не знаю, возможно ли в данном случае подать в суд на навязанные доп услуги-на суммуу 1790 руб. Судилась со Связным до этого-но там проблема была другая-возврат некачественного товара, пошли на мировое. Здесь не знаю, какие перспективы. Сегодня написала в ФАС, что у них недостоверная реклама на сайте с заниженными ценами. Написала жалобу на участкового начальнику отдела полиции района. Просила участкового сказать, где постановление об отказе для приобщения к делу, он опять нахамил, сказал, что он не справочная. Наша милиция оборзела вообще, никуя ничего не делает, при том он майор, наверно 50-60 имеет. Тысяч в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Очень трудно будет доказать в этом случае.

28.10.2020, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А подпись-претензий по внешнему осмотру не имею-ничего не даст? Ведь я не со всем согласилась, что написано в акте.

28.10.2020, 21:03

Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы (договор, акт и др.) Я Вам лично написал сообщение.

28.10.2020, 21:07