Как выкупить не приватизированную комнату в коммунальной квартире?
Комната может и не освободиться. Рассчитывать на это особо не стоит. Внучка зарегистрируется в комнате и будет проживать и дальше (после смерти бабушки)
Теоретически да, если на момент предложения у вас будет такая сумма.
Антонина Владимировна, только в том случае, если комната будет первоначально приватизирована, а затем выставлена на продажу.
Проблем у Вас никаких быть не должно, однако, на приобретение второй комнаты особо рассчитывать не стоит, во первых, она муниципальная, во вторых, внучка может там зарегистрироваться и жить сколько пожелает.