Спор о правомерности доверенности на получение денег - приставы требуют ее перевода и заверения в России?

Вопрос №17923797 из г. Оренбург
опубликован 29.10.2020, 07:17
Доверенность указан счет на другого лица с правом получения денег. Сначала приставы сказали, что такая подойдет. Теперь звонят и говорят, что такая доверенность не устраивает их, а именно то, что она переведена в Германии и заверена немецким нотариусом. Правомерны ли в данном случае действия пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия приставов неправомерны, естественно, если доверенность оформлена в Германии она будет удостоверена немецким нотариусом, важно, чтобы был перевод и проставлен апостиль.

29.10.2020, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доверенность должна быть апостилирована. Это обязательно.

29.10.2020, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, не правомерны. И что они могут предложить в замен? Тем более во время карантина? Пусть сошлются на закон, почему доверенность их не устраивает? Она апостилирована в Министерстве Юстиции?

Мне присылали клиенты доверенность из Германии. Она соответствовала всем требованиям и ее везде принимали.

29.10.2020, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

В конце есть страница, на ней распечатана талица и написано "АПОСТИЛЬ". В русском варианте еще на этой странице стоит синяя печать и что верность перевода заверена.

Спасибо большое за помощь.

29.10.2020, 07:28

Доверенность оформлена в полном соответствии с требованиями законодательства РФ, подавайте жалобу на действия пристава старшему судебному приставу, если это не поможет, то в прокуратуру.

29.10.2020, 07:31