Доверенность на представление в суде РФ, выданная гражданкой Германии, нуждается в апостилировании или лигализации?
Ситуация такая:
Доверительница - гражданка Германии оформила на российского юриста доверенность на предтавление в суде РФ. Место выдачи доверенности - Германия, язык - русский (!), заверено немецким нотариусом.
В Германии к доверенностям на представление в суде особых требований не предъявляется - простая письменная.
Т.е. с точки зрения немецкого законодательства выше указанная доверенность оформлена верно.
Согласно ст. 1209 ГК РФ к доверенностям предъявляется право место совершения сделки. Т.е. признать доверенность недействительной на территории РФ в таком виде как она есть - нельзя? Правильо я понимаю?
Или все таки нужнен апостиль либо другая лигализация доверенности?
Необходим апостиль и нотариальный перевод на русский язык (удостоверительная надпись нотариуса и апостиль выполнены на немецком языке).