Может в органах опеки и попечительства делают оценку при общении с «кандидатом» на лишение родительских прав?
Скажите, а какое заявление?! я сегодня обзвонила ВСЕ нотариальные конторы в Красноярске, никто заявление об отказе от родит.прав не делает, только на усыновление/удочерение!
Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Берите бывшего супруга, идите с ним вместе с нотариусом и пусть нотариально заверят заявление о признании им исковых требований. В судебное заседание предоставите это заявление и бывший супруг может даже в суд не являться. В ином порядке родительских прав не лишат
Вы сначала обратитесь в суд с иском о лишении родительких прав. После того, как назначат судебное заседание по делу, сами составьте на имя судьи заявление о том, что я ФИО исковые требования ФИО и лишении меня родительских прав признаю в полном объеме. С вынесением решения об удовлетворении исковых требований согласен. И заверьте у нотариуса, что заявление составлено ответчиком