LSN Messenger
Красноярск, 27.06.2012, 14:43

Может в органах опеки и попечительства делают оценку при общении с «кандидатом» на лишение родительских прав?

Вопрос №1792395 из г. Красноярск
опубликован 27.06.2012, 14:43
Б/у муж предложил отказаться мне от уплаты алиментов (отказаться не возможно, я уже это знаю, но можно у суд. приставов написать отсрочку что ли, я так поняла из информации в интернете), я в ответ попросила тогда «отказаться» от родит. Прав (тоже уже в курсе, что понятия отказ не существует, можно только через суд!). А также можно оформить заявление-отказ у нотариуса для большей уверенности. И приложить это к иску. НО это делают не все нотариусы, узнала из прочитанного. Скажите, если отец ребенка практически не участвует в жизни ребенка (развелись, когда ребенку и 2 х лет не было, сейчас 14,5 лет), исправно платит алименты,-около 2 х лет сумма составляла 100 руб., да и сейчас 1900,-это гроши. Недавно вышел из ИК, где отсидел по ст.111, ч.1,-вышел по УДО, периодически напивается и обкуривается (в суде я не докажу, он будет говорить, что это не так). На «предложение» отказаться от родительских прав, он рассмеялся и сказал, что ты хочешь меня лишить будущей материальной поддержки дочери, и прямо сказал (Законы знает!): что я рассчитываю, что с 18 лет дочь мне будет помогать, не зря же я платил алименты! Но, он не против отказа от родит. Прав (!), потому как я сказала, что потом не надо будет платить алименты,-напишу суд. приставам отсрочку от взыскивания алиментов. Дочь жалко в будущем, если он подаст на алименты с нее в его пользу! Поймите меня как мать. Он,-инвалид с детства, 3 гр.вроде, упал с 4 го этажа, но по общению с возрастом понимаю, что это сказалось на умствен. Способностях, потому как такое сказать о том, что платит не зря алименты, чтобы в будущем дочь ему платила, может только дегенерат. Ему хоть и 41 год, но он ничего в своей жизни решить не может, мама его решает за него, и иск. заявление о разводе писала она, он только подписал. Может в органах опеки и попечительства делают оценку при общении с «кандидатом» на лишение родительских прав? Вы бы все и поняли, что он не в состоянии участвовать в жизни ребенка. Да он никак не участвует, на день рождения ребенка в последний раз был 8,5 лет назад, если приходит, то чисто ко мне,-общается только со мной, потому как дочь ему не нужна, да и не умеет общаться. Его круг разговора, это,-я вот там тусовался, там обкурился, там с пацанами был..-это взрослый мужик вроде! После того, как вышел из ИК (в мае этого года) пошел к гражданской бывшей жене, где говорил о своей любви и воссоединении семьи (бывшая гражданская жена мне сама сказала, мы общаемся!), — там получил отказ. Затем пошел ко мне на работу (заметьте, не домой к нам, чтоб дочь увидеть), и тоже говорил о любви…… Помогите, как лучше мне поступить, как проще сделать процедуру лишения прав, куда обращаться… читала, что в органы опеки, в отдел образования… С уважением Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, а какое заявление?! я сегодня обзвонила ВСЕ нотариальные конторы в Красноярске, никто заявление об отказе от родит.прав не делает, только на усыновление/удочерение!

27.06.2012, 14:59

Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Берите бывшего супруга, идите с ним вместе с нотариусом и пусть нотариально заверят заявление о признании им исковых требований. В судебное заседание предоставите это заявление и бывший супруг может даже в суд не являться. В ином порядке родительских прав не лишат

27.06.2012, 14:47
Оценка автора вопроса:
Скажите, пожалуйста, а какое заявление?! я вот сегодня обзвонила ВСЕ нотариальные конторы в Красноярске! Они говорят, что у нас таких заявлений не составляются, что только на усыновление/удочерение.

Вы сначала обратитесь в суд с иском о лишении родительких прав. После того, как назначат судебное заседание по делу, сами составьте на имя судьи заявление о том, что я ФИО исковые требования ФИО и лишении меня родительских прав признаю в полном объеме. С вынесением решения об удовлетворении исковых требований согласен. И заверьте у нотариуса, что заявление составлено ответчиком

27.06.2012, 15:00
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Скажите, а какое заявление?! я сегодня обзвонила ВСЕ нотариальные конторы в Красноярске, никто заявление об отказе от родит.прав не делает, только на усыновление/удочерение!

27.06.2012, 14:59