Освобождаются ли от аттестации преподаватели с Почетными Грамотами РФ в БРИОП Бурятии, г. Улан-Удэ?

В этом году я должна пройти аттестацию преподавателя в БРИОП Бурятия, г. Улан-Удэ. Освобождаются ли от аттестации преподаватели, награжденные Почетными Грамотами РФ?

Лучший ответ

Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники:

а) педагогические работники, имеющие квалификационные категории;

б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;

в) беременные женщины;

г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;

д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

е) отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием (п. 22 Порядка аттестации педагогических работников).

Перечень исчерпывающий, такого основания как наличие почетной грамоты в нем нет.