Сисадмин фрилансер стал объектом угроз со стороны клиента - какие риски он рискует, отказавшись обслуживать компанию?
Здравствуйте! Если директор обратится в налоговую, он сам себя подставит. Налоговая может проверить и его деятельность. В результате вскроется то, что он не платит налогов. В отношении Вас директор должен доказать, что платил Вам деньги. Вы же, со своей стороны, можете утверждать, что ничего подобного не было. Вы же не расписывались в ведомости. Считаю, что Ваши опасения беспочвенны.
Добрый день
Вам позвонят из ИФНС и спросят о наличии правоотношений. Вы скажите, что денег не было, что это просто ваш недоброжелатель и все на этом закончится))
При отсутствие договора вообще ничего нельзя доказать. Если вы конечно сами не признаетесь.
Если между Вами отсутствует договор, денежные средства Вы получали на руки, свидетелей передачи нет, то Вам нечего бояться. Если он и обратится в налоговую, то он скорее всего себя больше подставит)
Добрый день.
Ничего вам не грозит, если не было никаких документально оформленных отношений.
Договор вы не заключали. Расписок в получении денег не давали.
Доказать это практически невозможно.