Нужно ли писать заявление о сохранении места в детском саду в случае медицинского пропуска по болезни?
Здравствуйте!
Если медицинские работники рекомендовали ребенку повременить с посещением садика, отложить возвращение его после болезни в детский коллектив на полгода или год, придется разговаривать с заведующей. Родители пишут заявление, прикладывают медицинские рекомендации. В государственных садиках идут навстречу в таких случаях, стараясь сохранить за ребенком место.
Форма Заявления
Заведующему________________
_____________________________
(указать полное название ДОУ)
_____________________________
(Ф.И.О. заведующего)
от____________________________,
(Ф.И.О. родителя, законного
представителя)
проживающей (-его) по адресу:
____________________________
тел.:________________________
Заявление
Прошу Вас сохранить место в детском саду за моим ребенком, ______________________________
____________________________________________________________________________________,
(Ф.И.О. ребенка, дата рождения, № группы)
на период с___________ по ___________ по причине рекомендаций медицинских работников.
Оригинал медицинской справки к заявлению прикладывается.
«___»________20__г.
________/_____________
подпись/расшифровка подписи
Всего Вам хорошего!
Спасибо Вам большое за подробный ответ! У нас справка всего на один месяц, всë равно нужно писать заявление? Конечно же заведующей выгоднее, чтобы я написала. Я по справедливости хочу, как законом предусмотрено.
Это хорошо, что хотите по справедливости.