Что делать после решения суда по гражданскому делу - советы ответчику и последующие действия
Суд по гражданскому делу состоялся 15.10.2020.
Я ответчик по делу и решение суда меня устраивает.
Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия.
Копию решения суда я не получала.
Хочу избежать возможных проблем с приставами.
Что делать и чего ждать, когда и после чего исполнять решение суда?
Вы можете его исполнить, через депозит суда или нотариуса.
Служба ФССП взыщет исполнительный сбор, если Вы не исполните решение суда в 5 дневный срок с момента возбуждения и/п,но о возбуждении можно и не узнать вовремя.
Здравствуйте!
Вам следует выдержать 1 месяц после вынесения решения в окончательной форме. После этого решение считается вступившим в силу, копию решения с отметкой о вступлении в силу можно будет забрать в суде.