Моя девушка беременна, может ли она подать заявление в полицию об износиловании ее мною, и какие последствия могут быть у меня.

Лучший ответ

Да, может обратиться в полицию, это ее право, если будет доказан факт изнасилования, то Вас ждёт уголовная ответственность.

Благодарю Вас!

Может, но если она уже беременна, то уже к ней много вопросов возникнет: почему не подавала ранее и т.д.

С уважением.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Подать заявление может. Если девушка докажет, что Ваша связь была не по взаимному согласию, то Вас ждет привлечение к уголовной ответственности, в случае если она несовершеннолетняя, то ситуация усугубляется.

Спасибо, все понятно!

Раз обратились с этим вопросом на сайт, значит дела не очень хорошо. Привлечение к уголовной ответственности - вопрос доказанности обстоятельств износилования. Обратитесь за помощью к адвокату. Звоните. Нахожусь в Калуге, консультация платная.

Ч.1 ст.131 Уголовного кодекса дает определение понятие изнасилование-половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Без взаимного согласия. Если все это соблюдено, то возбудят уголовное дело об изнасиловании и согласно ч.1 ст.131 УК РФ санкция-лишение свободы на срок от трех до шести лет. В ч.2-5 указаны квалифицирующие признаки за них больше лишение свободы. Самое большее-лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.