Вопрос о возможной компенсации за просрочку доставки кровати от интернет-магазина Аскона
Добрый день) купил в интернет магазине аскона кровать по договору (он типовой) оферты сроки доставки 21 раб день. Но его нарушили. Сам договор не предусматривает сумму ибо он типовой, а оплата была произведена в 100 проц размере, на какую процент от суммы неустойки я могу расчитывать, в разных источниках от 0.5 до 3 проц за 1 просроченый день.
Денис, здравствуйте!
0.5 % в день, если куплен именно товар, а если был заказ на изготовление, то 3%.
Для более точного ответа требуется ознакомления с договором.