Украинка 81 год находится в Крыму по миграционной карте - законно ли и какие у неё права на получение гражданства РФ?
Украинка (81 год) заехала в Крым в октябре 2019 года, еще до закрытия границы на карантин. Находится на территории Крыма по миграционной карте, статуса РВП, ВНЖ нет, миграционку не продлевала. Считается ли нахождение ее законным; если нет-что ей грозит? И имеет ли она право при этих обстоятельствах подать документы на упрощенное получение гражданства (есть дети-граждане России)
Лучший ответ
Здравствуйте. Гражданка находится в РФ не законно. Ей необходимо обратиться в районное подразделение по вопросам миграции и легализоваться. После этого ей можно будет обратиться с заявление на получение РВП.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Имея вид на жительство в РФ, Вы можете обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке, а именно без учета проживания по виду на жительство и не имея законного источника средств к существованию.