Ограничения прав на земельный участок и ипотека - что значит для нас покупка такого дома?
Мы с мужем хотим купить дом в ипотеку а вот менеджер из банка прислала нам сегодня вот такое сообщение: Выписка ЕГРН на ЗУ.
Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1
Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 20.11.2017; Реквизиты документа-основания:
Указ от 09.01.2011 № 26 выдан: Президентом РФ. Вид ограничения (обременения): Ипотека; Срок действия: c 16.12.2013; Лица (объекты недвижимости), в пользу которых (в связи с которыми) установлены ограничения (обременения): Общество с ограниченной ответственностью "Новые финансовые сервисы".
Вид ограничения (обременения): Ипотека; Срок действия: c 04.08.2016; Лица (объекты недвижимости), в пользу которых (в связи с которыми) установлены ограничения (обременения): Общество с ограниченной ответственностью "Новые финансовые сервисы". Чем это для нас опасно покупка такого дома.
Лучший ответ
Земельный участок в залоге по кредиту, заёмщик не сможет платить земельный участок будет продан с торгов.
Как можно такое покупать то?
Это значит, что на объекте, который Вы желаете приобрести, висит обременение.
Приобретать такую недвижимость всегда риск. Нужно быть очень внимательным в таком вопросе.