Но как можно 2 комнаты (18 и 14 кв.метров) поделить на троих?
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными
Суд откажет в таком иске. Лучше собирайте доказательства того, что сами платите. Потом в случае реального раздела - это пригодится.
Здравствуйте!
В этом случае Вы имеете право оплачивать только свою часть комм.услуг. Мужа выписать можно только ч/з суд, но лишить его доли нельзя.