Как решить проблему с приватизированной квартирой, если муж хочет продать свою долю и привлечь новых жильцов
Уважаемая Екатерина!
До 1 марта 2005 года существовало понятие ордера, как документа для вселения.
В настоящее время из жилищного кодекса исключено понятие - ордер. Вы собственники, поэтому в суде вы можете поставить вопрос об определении порядка пользования жилой площадью; закрепить вам в пользование комнату 18 кв.м; изменить доли в жилом помещении, исходя из порядка пользования, и взыскать с мужа деньги на перешедшие к нему метры.
Я ,так понимаю, что в юридическом смысле, Вы, неподготовленный человек, поэтому рекомендую сходить на прием к адвокату и проконсультироваться по вашему вопросу, чтобы не совершить ошибки в результате вашей неграмотности. Удачи вам!!!
Законом не предусмотрено выделение ордера на приватизированную квартиру.
у вас доли, а не комнаты. Вы не можете продать комнату, вы можете продать только долю. Ордер дается только при вселении в муниципальное жилье, а вы уже приватизировали. Если вы готовы продать свои 2/3 то продавайте квартиру вместе с мужем совместно и делите деньги согласно долей
Вы можете как определить порядок пользования, так и совместно продать квартиру и разделить денсредства зе нее.Вам надо обращаться к адвокату в реале и решать что вам делать целесообразнее, тк при определении порядка пользования на комнату 18 метров вы не добираете площади и можете требовать компенсацию.