У нас 3-х комнатная приватизированная квартира на троих (мама, я и брат), но доли не выделены.
У нас 3-х комнатная приватизированная квартира на троих (мама, я и брат), но доли не выделены. Фактически мы можем только совместно пользоваться данной квартирой.
Может ли кто-то из нас продать или подарить свою часть без выделения доли, или для совершения любой из сделок в данной квартире, с начало надо выделить доли и определить комнаты?
Вопрос №2: если у меня родиться ребенок и я прописываю его в данной квартире возникает ли у него право на долю в данной квартире, или он просто прописывается как бы на мою долю, и при разделении долей ему (ребенку) отойдет часть моей доли?
Лучший ответ
Здравствуйте! 1.Для продажи доли необходимо перевести собственность из совместной в долевую. Если комнаты по площади соответствуют долям, то возможно закрепить жилую комнату.
2.Ребенок приобретает только право проживания в квартире.