Проблемы социальной пенсии для ребенка-получателя после 18 лет
Мой ребенок являлся получателем социальной пенсии по потере кормильца. 26 августа ей приостановили выплаты, т.к исполнилось 18 лет. С 1 сентября ее зачислили в ВУЗ по очной форме обучения. Документы подали в октябре (т.к. справка с ВУЗа и доверенность отправлялись почтой). В пенсионном фонде сделали не возобновление выплат, а новое назначение. И выплаты будут производиться только с 1 октября. Правомерно ли это? Почему выпал срок с 27 августа по 30 сентября? Работники ПФ утверждают, что это правомерно, т.к это социальная, а не страховая выплата.
Работники ПФР не правы, по закону данная выплата назначается за весь период обучения, обжалуйте отказ назначить выплату с 1 сентября в суд.