Женщина нашла табельное оружие полицейского на улице и хранила его 10 лет – может ли она быть привлечена к уголовной ответственности?

Гражданка нашла на улице табельное оружия сотрудника полиции, хранила у себя дома его 10 лет. При обыске его нашли - она же подлежит уголовной ответственности? Ст 222 УК РФ?
Лучший ответ

По 222-й, как по преступлению средней тяжести, срок привлечения к ответственности прошел.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

По признакам состава.

А можно ли привлечь ещё по статье 226 -- 226 УК РФ Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств — так как она сознательно оставил оружие себе.

Сознательно оставила и вымогательство, хищение это несколько разные вещи.