Астрахань, 30.10.2020, 16:47

Сотрудники ГИБДД требуют подписать протокол после выписки штрафа - правомерно ли их действия?

Вопрос №17928698 из г. Астрахань
опубликован 30.10.2020, 16:47
Мужа остановили для проверки документов гибдд и нашли правонарушения административного характера выписали штраф он согласился, подписал и уехал через 4-5 часов они ему звонят и просят приехать снова к ним так как они в отсутствие него составили протокол административного характера и просят подписать протокол, муж отказался и они стали запугивать уголовного делом и тем что они его закроют в отделе? Правомерно ли поступают сотрудники гибдд? Имеют ли они право без водителя возбуждать административного дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он раньше занимался до карантина перевозкой пассажиров на маршруте после карантина не работает и случайно с документами попала путевка и из-за путевки они раздувают дело?! Типа позвонили в парк и такого механика нет уже там, муж пояснил что это было до 28.03.2020 г и я не работаю и не знаю насчет механика и они меняются там часто?! На домашний адрес гибдд не присылает протокол административного правонарушения почему то?!

30.10.2020, 16:58

Пусть никуда не ездит, он уже не работает, старая путевка, пусть сами в парк едут и узнают.

30.10.2020, 17:03

Пусть не ездит, никакого уголовного дела не будет, ему это не надо, что то там подписывать.

30.10.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

Он раньше занимался до карантина перевозкой пассажиров на маршруте после карантина не работает и случайно с документами попала путевка и из-за путевки они раздувают дело?! Типа позвонили в парк и такого механика нет уже там, муж пояснил что это было до 28.03.2020 г и я не работаю и не знаю насчет механика и они меняются там часто?! На домашний адрес гибдд не присылает протокол административного правонарушения почему то?!

30.10.2020, 16:58

Пусть никуда не ездит, он уже не работает, старая путевка, пусть сами в парк едут и узнают.

30.10.2020, 17:03