Работник организации остановлен ГИБДД для проверки - было предложено пройти алкотест, который показал 0,175 промилле. Работник запросил мед. освидетельствование, но ему отказали, составлен протокол. Что гроз
Дравствуйте! Работника организации на служебном транспортном средстве остановили сотрудники ГИБДД для проверке документов. В ходе проверки водителю было предложено пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0,175 промилле. Работник с данными алкотестера был несогласен, попросил отвезти на мед. освидетельствование. Сотрудники дпс ему в этом отказали, сославшись на то, что для составление протокола им достаточно показаний прибора. Водитель, введенный в заблуждение подписал протокол. Сейчас ему грозить лишение и 30 тысяч штрафа + организация планирует взыскать с него сумму админестративного штрафа, выставленную юр. лицу (100 тысяч) в порядке регресса. Является ли действие работодателя законными?
Нет не являются законными, обжалуйте самостоятельно или с помощью юриста.