Дело по ПДД обжалуется, но штраф от ГИБДД уже пришел - что делать?
14.10.2020 был первый суд по административному делу по ПДД от 16.08.2020, суд вынес обвинительный приговор, собираюсь обжаловать. До сих пор не получил решение, в суде говорят, что отправили только 27.10.2020, хотя должны были в течение 3 дней. На почте ничего нет, трек номер письма в суде не смогли дать.
Проблема в том, что сегодня 30.10.2020 пришёл штраф от гибдд по этому делу. Как такое может быть? Что делать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер. Из гибдд не может прийти по этому делу. Идите в суд, пишите заявление, берите постановление и обжалуйте.
Срок для обжалования начинает течь с момента получения копии постановления. У вас еще 10 дней на обжалование.
Так явитесь в суд с ходатайством о выдаче копии постановления суда. Или просто хотя бы его сфотографируйте, так как оно есть в материалах дела. Ну а дальше подавайте жалобу на постановление.