Москва, 30.10.2020, 17:47

Как получить детское пособие за несколько месяцев?

Вопрос №17928902 из г. Москва
опубликован 30.10.2020, 17:47
У моей дочери ребёнку скоро 3 годика, она за это время не получала детское пособие, за молочную кухни и по уходу за ребенком. За какой период ей должны произвести выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не обращались ранее за получением пособий - они будут начислены с даты получения вашего заявления.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

5. Лица, имеющие право на получение пособий, их законные представители или доверенные лица в целях получения пособий обращаются в организации, назначающие указанные пособия, с заявлением и документами, предусмотренными настоящими Порядком, необходимыми для получения пособий.

Удачи.

30.10.2020, 18:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Выплаты должны произвести за какой период, с рождения ребенка или за последние 6 месяцев?

30.10.2020, 19:44

Я же написал - с даты получения вашего заявления. Не с даты рождения ребенка, и не за последние 6 месяцев.

30.10.2020, 20:25