Продажа квартиры в сложной ситуации - как быть, если один из владельцев не может подписать документы?
Моя мама находится в больнице с диагнозом инсульт. Отцу необходимо продать квартиру, в которой была куплена 1/2 часть в браке. Как возможно продать квартиру, если мама не может ввиду болезни подписать согласие на покупку.
А мама куда? Статья 250 ГК РФ продавцом д.б. соблюдена. Напишите согласие на покупку, а мама подпишет. В любом случае сделка через нотариуса и не факт, что нотариус будет работать с больной.
Здравствуйте. Без нотариального согласия супруги сделку купли-продажи квартиры осуществить не получится. Нотариус в таком случае может выехать в больницу, естественно за Ваш счёт. Скорейшего выздоровления Вашей маме)