Проблема подарка квартиры - как действовать без согласия бывшего супруга при ипотеке, оформленной до брака?
Ипотеку на квартиру оформила до брака в 2008 году. В период с 28.12.2011 по июль 2013 находилась в официальном браке...
. . .
Т.о. квартира куплена вне брака и не является совместно нажитым имуществом.
На основании чего Росреестр запрашивает согласие бывшего супруга?
В дополнение к ответу Парфирьевой: если осталась копия свидетельства о браке, то и её в придачу; копию паспорта со страницами со штампами о заключении и расторжении брака... Т.е. любые доказательства того, что квартира была приобретена до заключения брака!
Всё, на что может претендовать бывший супруг (гипотетически), на долю с затрат по выплате ипотеки (а Вы утверждаете, что выплачивали ипотеку самостоятельно).
Ожидание трёх лет с момента развода в ответе Архиповой ничего не даст даже для совместно нажитого имущества. СИД считается по-другому.
Здравствуйте, подождите три года с момента развода, потом будете переоформлять квартиру.
Нужно представить в Росреестр свидетельство о расторжении брака.