Севастополь, 30.10.2020, 22:38

Могут ли одеть браслет если человек на свободе но под надзором.

Вопрос №17929671 из г. Симферополь
опубликован 30.10.2020, 22:38
Могут ли одеть браслет если человек на свободе но под надзором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Наталья!

Уточните, пожалуйста, о каком браслете идет речь? Если речь идет об избрании подозреваемому или обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста, то браслет, безусловно, будет применен.

30.10.2020, 22:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 31 марта 2010 г. N 198 "Об утверждении перечня аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля, используемых уголовно-исполнительными инспекциями для обеспечения надзора за осужденными к наказанию в виде ограничения свободы" электронный браслет относится к средствам персонального надзора и контроля, используемых уголовно-исполнительными инспекциями для обеспечения надзора за осужденными к наказанию в виде ограничения свободы.

31.10.2020, 12:57

Ему повесили на ногу электронный браслет, он освободился 1.5 года назад, но еще пол года под надзором. Ездит отмечаться каждую неделю, без пропусков. Правильно ли это? Не понятно мне ведь не

У него нет домашнего ареста.

30.10.2020, 22:52

Возможно он имеет дополнительное наказание в виде ограничения свободы? В таком случае браслет также применим. Вызывать его в уголовно-исполнительную инспекцию его также могут.

30.10.2020, 23:05