Муж отбывает наказание по статья 131 часть 1 и статья 119 часть 1, срок 3,6 года в колонии общего режима.
Муж отбывает наказание по статья 131 часть 1 и статья 119 часть 1, срок 3,6 года в колонии общего режима. Половина срока истекла в феврале 2012 года, но на УДО не подавал - т.к. администрация колонии требует заявление от потерпевшей что она не имеет к нему притензий, в противном случае - оно не дает ему поддержку. Замечаний не имеет, работает с 1 дня, моральный ущерб потерпевшей удерживается из его заработной платы, но это копейки конечно, неоднократно объявлялись благодарности, которые мы закрывали дополнительными длительными свиданиями, вчера поставили на облегченные условия содержания. У нас 2 детей - 16 и 2,5 гоа, состояние моего здоровья резко ушудшилось и я нуждаюсь в длительном лечении. Есть ли шанс уйти по УДО при таких условиях? И еще сейчас администрация колонии утверждает что по данной статье прошло ужесточение и уйти на УДО можно только по 2/3 срока а то и 3/4-правда ли это?
Самый лучший способ выйти по УДО, это обратиться к адвокату!!! При наличии ваших обстоятельств конечно есть шансы, но без поддержки администрации ходатайство на УДО будет рассмотрено поверхностно. Ваш муж был осужден до вступления в законную силу поправок об ужесточении закона, поэтому на него ужесточения не распростроняются!!!