Кто несет ответственность в случае ДТП после покупки машины с указанным предыдущим хозяином в ПТС?
Купил жене машину! На второй день жена попала в ДТП! ОНА ВИНОВНИК! Ехала по ДКП! КОМУ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕНА ПРИТЕЗИЯ? НАМ ИЛИ ПРЕДЫДУЩЕМУ ХАЗЯИНУ? ТАК КАК В ПТС УКАЗАН ЕЩЕ СТАРЫЙ ХОЗЯИН.
Лучший ответ
Причем здесь старый хозяин то..
Собственнику, который указан в договоре купли-продажи и который управлял автомобилем.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день Александр. Ну вообще то Вам все предъявят.
Дело в том что притензия пришла старому хозяину! Хотя в справке о дтп собственник указана моя жена!
Старый хозяин не должен платить за ущерб.
КОМУ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕНА ПРИТЕЗИЯ? НАМ ИЛИ ПРЕДЫДУЩЕМУ ХАЗЯИНУ?
Дело в том что притензия пришла старому хозяину!
То есть претензию уже прислали конкретному лицу, а Вы спрашиваете, кому она будет "выставлена"?
Стесняюсь спросить: так в чём Ваш вопрос?