Возможно ли гендиректору иностранному гражданину работать в ООО, зарегистрированной в РФ?
Если я как иностранный гражданин открою ООО в РФ, то смогу ли устроиться там на работу генеральным директором или другим работником? Я гражданка Республики Казахстан (страна ЕАЭС). В своей стране официально трудоустроена.
Да, можете. Согласно российскому законодательству создавать общества с ограниченной ответственностью на территории РФ могут как иностранные юридические, так и физические лица. При этом ООО может быть учреждено иностранным гражданином самостоятельно, либо совместно с гражданами РФ.
Да, можете работать на любой позиции, как на основной работе, так и по совместительству.
А работать в своём ООО в качестве директоп или другого работника я смогу по совместительству?
Сможете, закон это не запрещает.
С уважением.