Тихорецк, 31.10.2020, 15:16

Где в нормативно-правовом акте введен Масочный режим на территории РФ?

Вопрос №17931172 из г. Тихорецк
опубликован 31.10.2020, 15:16
Прошу дать сетей ответ по четко сформулированному вопросу: Где в тексте, какого нормативно правового акта на территории РФ введен"Масочный режим"?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательные правила поведения на территории, на которой установлен режим повышенной готовности, к которым относится обязанность граждан использовать СИЗ в общественных местах определены в нормативных актах местных властей, изданных во исполнение Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция).

Изучите их, и Вы найдете ответ на свой вопрос.

Не стоит здесь качать права, основываясь на увиденных роликах в Ютубе.

Если что-то не нравится, то Вам прямая дорога в суд, там и качайте свои права.

31.10.2020, 18:18
Оценка автора вопроса:
Да со зрением у вас плохо.Я не знаю про какие ролики Вы пишите,я задал вопрос тот который у меня возник при изучении постановления Поповой,а также официальном заявлении СМИ с формулировкой : введен масочный режим.Я лишь хотел понять: является ли нормой со стороны СМИ заявлять о том что не прописано в постановлении,тем самым искажая его текст да и смыл! А вот Вам настоятельно Рекомендую обратиться к Специалисту в области Психиатрии,и научиться адекватно отвечать на вопросы без Оскорблений Публичных! Если Вы- Человек!

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"

(Зарегистрирован 26.10.2020 № 60563)

31.10.2020, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ещё раз: где в тексте введен " масочный режим"? Вы- Юрист?! Вы понимаете вопрос?

Где в тексте и какого документа введен "масочный режим"?!

31.10.2020, 17:52

Добрый вечер!

Согласно Постановлению ГлавСанВрача №31 от 26 октября 2020 года, Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, необходимо обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

31.10.2020, 17:58

Обязательные правила поведения на территории, на которой установлен режим повышенной готовности, к которым относится обязанность граждан использовать СИЗ в общественных местах определены в нормативных актах местных властей, изданных во исполнение Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция).

Изучите вышеуказанные нормативные правовые акты и Вы, если у Вас со зрением все впорядке, найдете ответ на свой вопрос.

Не стоит здесь качать права, основываясь на увиденных роликах в Ютубе.

Если что-то не нравится, то Вам прямая дорога в суд, там и качайте свои права.

31.10.2020, 18:30

Для Русских, по Русских пишу: ГДЕ В ТЕКСТЕ И КАКОГО ДОКУМЕНТА В РОССИЙСКОЙ. ФЕДЕРАЦИИ ВВЕДЕН"МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ"! ЕСТЬ НА САЙТЕ - ЮРИСТЫ?! А?!

31.10.2020, 18:01

Здоровья вам. Такого понятия-нет и в законе указано иное. Вы поскандалить хотите?

31.10.2020, 18:03

Вы в силу ст.19 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция) и изданных в его развитие н.п.а местных властей обязаны использовать в общественных местах маску и выполнять иные обязательные правила поведения под угрозой администривной ответственности.

31.10.2020, 18:09

Если вы хотите увидеть именно термин "МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ", то законодательством такой термин не установлен! А в каких нормативно-правовых актах установлена необходимость ношения медицинских масок Вам уже ответили!

Не болейте!

31.10.2020, 18:17