Как защитить имущество от разводного мошенника - советы и рекомендации.
Ув. Наталья, первый совет - ей необходимо сменить своего юриста! Согласен с Бычковой Н.В. Действительно, необходимо доказать добрачное происхождение денег.
Все имущество, нажитое в браке делится пополам, если иное не предусмотрено брачным договором, НО Вам нужно подавать возражение на исковое заявление, доказывать, что он не мог материально участвовать в приобретении имущества, основание шаткое, но встречный иск, предложенный Вами ни к чему не приведет, о мошенничестве, ст. 159 УК РФ можно в полицию написать, а отчуждать имущество... Не думаю, что это хорошая мысль, так как присудят выплатить половину стоимости имущества в денежном эквиваленте.
С уважением!
И вы и ее адвокат глупости советуете. Вам простительно, а вот его поведение (адвоката) как раз и попахивает мошенничеством.
Нельзя в гражданском процессе никакого иска по мошенничеству подать.
Вашей сестре необходимо выстраивать цепочку происхождения денежных средств и доказывать в суде, что все это было получено, заработано и т.д. вне брака и деньги не супружеские.
Если все грамотно сделать, то в иске ему откажут.