Управляющая компания неверно указывала тарифы на содержание квартиры в квитанциях - правомерен ли перерасчет?
Управляющая компания пол года, в квитанциях на оплату указывала неверный (уменьшенный) тариф на содержание 1 м 2 общей площади квартиры. Я эти квитанции успешно оплачивал. Теперь она предоставила перерасчёт суммы за пол года. Правомерно ли это. Ведь по закону о защите прав потребителей, товар (услуга) предоставляется по цене указанной на ценнике. Разве квитанция не является своего рода ценником?
Лучший ответ
Не является. Это не розничный товар, и цена на коммунальные услуги, включая поставку ресурсов - определяет не самостоятельно управляющая компания.
Спасибо за дельный совет!