Какая ответственность возлагается на собственников при ремонте крыши в многоквартирном доме?
Вопрос: я живу в трёхэтажном доме, одна из собственников нашего дома добилась, чтобы крышу перекрыли за счёт капремонта, это,конечно, хорошо. Но меня волнует вот, что: когда вскроют крышу, то из за дождя квартиру зальет, а у меня только что сделан ремонт. Я живу на 2 этаже (из 3 этажей). Сказали надо мне росписаться на собрании собственников за себя, что я собственник. Если я роспишусь на собрании как собственник своей квартиры, то что это будет означать, что я согласна на ремонт крыши? Что им даст моя подпись? На что ещё моя подпись даст им право действовать, подо что ещё я подписалась? Как они говорят, что это просто подпись, что ты собственник этой квартиры, а я считаю, что подпись даст им добро на ремонт, на вскрытие крыши, это моё будет согласие. И на что ещё я дам согласие своей подписью?. На меня пенсионера наезжают, подписаться что собственник и все на этом, и больше ничего эта подпись не даёт. А я считаю, что ещё есть какие то (подводные камни! ) , что я хочу и узнать. Спасибо за ранее, за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать содержание документа. Для более подробного анализа Вы можете обратиться лично к юристу.
Выражаю признательность за помощь.
Мы не знаем, какой документ Вам дали на подпись. Нужно знать содержание, что бы ответить.
В любом случае, Решение ощего собрания МКД принимается большинством голосов. Даже если вы будете против, а большинство проголосует ЗА, - то примут решение ремонтировать крышу.