Как подать на алименты от иностранного гражданина - опыт бывшей супруги из Украины
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов по своему месту проживания или по месту проживания ответчика.
Исполняться судебное решение будет по месту его официальной регистрации в РФ или по месту работы.
Если он имеет непостоянный доход и официально не работает, тогда нужно требовать взыскать алименты в твердой сумме (фиксированный размер), если же он трудоустроен и работает по договору, тогда в части от дохода.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Если нет официального заработка, тогда в твердой денежной сумме просите. Обращаться в районный суд по последнему известному Вам месту жительства.
Да вы можете подать по месту вашего проживания. Обращайтесь.