Уфа, 01.11.2020, 20:43

Как правильно подать возражение на иск - через канцелярию суда или на заседании первой инстанции?

Вопрос №17934307 из г. Уфа
опубликован 01.11.2020, 20:43
У меня судебное заседание 09.11.2020. Вопрос: как лучше подать возражение на иск: через канцелярию суда или же в самом заседании (общая юрисдикция первая инстанция)? И как лучше сделать: возражение разбить на 2 части (в первой - более обобщенная информация, а во-второй (через канцелярию-более подробная (дополнительная))? Цель: как можно больше втащить документов. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возражения делайте одно, прилагайте все документы и заранее подавайте в канцелярию либо направляйте почтой. В любом случае таким образом, чтобы у Вас остались доказательства вручения.

01.11.2020, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, всё зависит от того, какие заявлены исковые требования.

Желательно сдать возражения в суд заранее.

В общем нужно больше подробностей.

01.11.2020, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Соглашусь с коллегой про заранее.

С уважением.

01.11.2020, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если в общем абсолютно не имеет значения!

Но теперь уже в заседании, поскольку до 9 числа почтой документы не дойдут до противной стороны.

Удачи!

01.11.2020, 20:48

Хорошо, если сделать через канцелярию, то как известить истца? Заказным письмом что ли?

01.11.2020, 21:39

Да, всё верно. Либо лично под роспись, либо заказным письмом.

01.11.2020, 21:41

Здравствуйте, Лиана!

Да, все верно. Отправляйте копию почтой заказным письмом с уведомлением.

01.11.2020, 21:46