Можно сформулировать заголовок вот так - Как зарегистрировать гражданку Молдовы в доме временно, находясь фактически в другом месте, и не потерять шансы на получение ВНЖ?
У Вас уголовное преступление ст. 322.2-фиктивная регистрация; у мамы административное правонарушение - непроживание по месту регистрации. Вот на что подписываетесь.
А что, гражданин России не имеет права работать и проживать в другом месте, кроме как по адресу постоянной регистрации? Я, получается, "привязан" к дому? А как же конституционные права на свободу передвижения, выбора места жительства? И скажите, пожалуйста, гостиница уведомляет УФМС о проживающих в ней гражданах ежедневно?
А что мама гражданин России? В первом вопросе вы указали, что она гражданка другой страны.