Как снять запрет наложенный на недвижимость по решению суда?
Здравствуйте!
Если необходимость в запрете отпала (например, принято решение суда об отказе в иске, или производство по делу прекращено), то данная обеспечительная мера "снимается" в том суде, где и вводилась. Нужно подать Заявление об отмене обеспечительной меры (указать основание).
Ст. 144 ГПК РФ. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Суд вынесет Определение, оно подлежит немедленному исполнению.
Так же,по решению суда, кода отпадут основания наложения данных запретительных мер.