Есть разница между "Членом" и "Участником" при создании АНО?
При создании юридического лица все, кто его создает является его учредителями. Позже, при осуществлении деятельности юридического лица, вновь прибывшие в его состав являются участниками. А совместно и учредители и участники являются членами юл. лица, в том числе и АНО. Таким образом разницы между членом и участником АНО нет. Для государственной регистрации юридического лица используются термины учредители или участники, а для осуществления текущей деятельности, например, для участия в собраниях - члены. С уважением, https://yuristfinans.ru
Узнать бы ссылки на первоисточники по данному вопросу. Как полагаю в Уставе АНО можно писать слова: учредитель, участник, члены АНО в зависимости от темы статьи.