Как защитить свои права при разделе имущества и взыскании денег в суде?
Квартира куплена в браке? Тогда Вам принадлежит половина квартиры.
Просто фабула дела слегка непонятна.
Здравствуйте!
Миновать необходимость обращения к юристу Вы не сможете.
Для применения СУДОМ положений ст.ст. 220 и 221 ГПК РФ предмет и основания иска должны быть ТОЖДЕСТВЕННЫ (полностью совпадать с предметом И основаниями предыдущего иска) . Иногда это очень тонкая грань. Предмет иска - требование, основание иска - доводы (обстоятельства), на которых истец основывает свое требование.
Начните с обращения к юристу со всеми документами.